Образование

Организационно-правовая форма: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение.

Уровень образования: Дошкольное образование - 1 ступень общего образования

Форма обучения и форма получения образования:
В  Организации Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Краснодар «Детский сад № 186 «Радуга», в очной (дневнойформе.

Нормативный срок получения образования:Образовательная организация обеспечивает дошкольное образование, присмотр, уход и оздоровление воспитанников в возрасте от 2  до 7-ми лет.

Язык образования: Русский

Тип реализуемых образовательных программ:

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования Изменения и дополнения на 2016-2017 год.

Содержание образовательной деятельности с детьми в обязательной части определяется  Примерной основной общеобразовательной программой дошкольного образования «Детство» / Т. И. Бабаевой, А.Г. Гогоберидзе, З.А. Михайловой (для групп дошкольного возраста) .

А также комплексом парциальных программ: «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Р. Б. Стеркиной, Н. Н. Авдеевой, О. Л. Князевой,

"Ладушки", И.М.Новоскольцской,И.А.Каплуновой.

Эти программы базис работы с детьми в соответствии с образовательными областями, которые обеспечивают разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, реализуются в рамках основных направлений развития ребенкафизического, социально-личностного, познавательно-речевого, художественно-эстетического.

Требование к структуре, объему, условиям реализации и результатам освоения образовательной программы дошкольного образования определяются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Программа дополнительного образования:
(дополнительные образовательные услуги ДОУ не оказывает)

/spanspan data-scayt_word=span data-scayt_word=