Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Детский сад расположен в 2-х этажном здании. Территория ограждена по всему периметру. На территории расположены: здание детского сада, складское помещение, детские игровые площадки.

В помещении детского сада имеются специально оборудованные групповые ячейки. В каждой групповой ячейке имеются:
- раздевалка
- игровое помещение
- столовая
- спальная комната
- моечное помещение
- туалетная комната

В каждой групповой ячейке имеются уголки: спортивный, книжный, природный, ИЗО деятельности, театрализованный, уголки детского экспериментирования, уголки Краснодарского края и России наполненные в соответствии с возрастом воспитанников.

Оборудован спортивный зал, который расположен на втором этаже здания. Спортивный зал полностью оснащен необходимым спортивным инвентарем и пособиями На территории участка имеется спортивная площадка.

Оборудован музыкальный зал, который расположен на втором этаже здания. Музыкальный зал оснащен необходимым оборудованием: музыкальный центр, фортепиано, детские музыкальные инструменты, мультимедиа оборудование. Подобрана фонотека, ауди- пособия, нербходимые для эстетического развития детей

Все помещения детского сада на 100% оборудованы мебелью, мягким инвентарем, учебно-методическими пособиями, литературой, имеется необходимая аудио- и видеоаппаратура.

Участки для прогулок оборудованы в соответствии с санитарными нормами и правилами ( СанПин 2.4.1.3049-13) , имеются необходимые малые формы, крытые веранды. НА территории много зеленых насаждения и цветников.

Организация медицинского обслуживания