Организация медицинского обслуживания

В дошкольном учреждении имеется медицинский кабинет, процедурная, изолятор, туалет для изолятора. Медицинская деятельность в МБДОУ осуществляется в соответствии с Федеральными законами РФ, законом «Об образовании», локальными актами учреждения, распорядительными документами Учредителя на основании лицензии на осуществление медицинской деятельности.

Медицинский персонал наряду с администрацией Учреждения несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания.

Медицинское обслуживание детей осуществляет МУЗ № 2.

Учреждение предоставляет помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников, осуществляет контроль их работы в целях охраны и укрепления здоровья детей и работников .

Каждый ребёнок, посещающий детский сад, имеет медицинскую карту и прививочный сертификат.

График вакцинации  Вакцинация детей проводится согласно календарю прививок, утверждённым МЗ.

График работы врача

Врач находится в детском саду:  вторник, пятница  с 15.00 до 17.00

Медсестра в детском саду находиться ежедневно, с понедельника по пятницу  с 8.00 до 18.00