Порядок приема детей в детский сад

Как записаться в детский сад

Порядок постановки на учёт детей, нуждающихся в определении в МОУ

1. Постановка на учёт детей, нуждающихся в определении в МОУ (далееучёт), осуществляется круглогодично
2. На учёт ставятся дети, которые проживают на территории муниципального образования город Краснодар.
Заявление о постановке на учёт ребёнка, нуждающегося в определении в МОУ, подаётся через МКУ «МФЦ».
Заявление может быть подано через сеть Интернет (путём заполнения электронной формы заявления на официальном сайте МКУ «МФЦ» http://mfc.krd.ru).
3. Для постановки на учёт заявители представляют следующие документы
документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);
свидетельство о рождении ребёнка (подлинник);
документы, подтверждающие право на внеочередное или первоочередное определение в МОУ (при наличии).
4. В течение 10 календарных дней со дня принятия заявления осуществляется постановка на учёт ребёнка либо принимается решение об отказе в постановке ребёнка на учёт.
5. Основаниями для отказа в постановке на учёт являются:
выявление в представленных документах недостоверной информации;
нахождение ребёнка на учёте.

Порядок рассмотрения заявлений об определении ребенка в МОУ

1. Заявление об определении ребёнка в МОУ подаётся заявителем в период с 15 апреля по 15 июля текущего года, за исключением случаев, когда ребёнок пользуется правом внеочередного или первоочередного определения в МОУ.
2. Рассмотрение заявлений и принятие решений об определении ребёнка в МОУ или об отказе в определении ребёнка в МОУ производится коллегиально на заседаниях Комиссий.
3. Основаниями для отказа в определении ребёнка в МОУ являются:
выявление в представленных документах недостоверной информации;
отсутствие свободных мест в МОУ.
4. В случае отказа в определении ребёнка в МОУ по причине отсутствия свободных мест, за ним сохраняется право на определение в МОУ с сохранением очереди.
5. Состав Комиссий формируется из числа представителей
администрации муниципального образования город Краснодар;
департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар;
Совета руководителей дошкольных образовательных учреждений;
общественных организаций;
родительской общественности;
городской Думы Краснодара.
6. Комиссии возглавляют заместители глав администраций внутригородских округов города Краснодара по социальным вопросам.
Персональный состав Комиссий утверждается распоряжением главы администрации соответствующего внутригородского округа.
Состав каждой Комиссии не может составлять менее 9 человек.

Адреса многофункциональных центров (МФЦ) ; отдела образования, режим работы

Центральный округ: ул. Леваневского, 174, тел. 219-55-14

Западный округ: ул. Чекистов, 37, тел. 261-64-27

Прикубанский округ: ул. Тургенева,189/6, тел. 220-13-05

Прикубанский округ 2: ул. им. А. Покрышкина, 34 (ТРЦ "Красная площадь"), тел. 219-59-03

Карасунский округ: ул. Сормовская, 3/2, тел. 218-92-18

Зиповский: ул. Зиповская, 5, тел. 299-51-78

Часы работы: понедельникпятница с 8.00 до 20.00
суббота с 8.00 до 17.00

Документы необходимые для зачисления в детский сад

1. Приём детей осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении руководителю дошкольной организации или уполномоченному им должностному лицу документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей) ребенка, медицинского заключения об отсутствии противопоказаний у ребенка для посещения дошкольной организации, медицинской карты формы 026У-2000. 2. При приеме детей  иностранных граждан или лиц без гражданства, не зарегистрированных на территории муниципального образования, родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающие родство заявителя и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
Все документы представляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Образцы бланков заявлений.