ср, 13/09/2023 - 12:59
О порядке оказания платных образовательных услуг, в том числе образец договора об оказании платных образовательных услуг

Основное комплектование на платные дополнительные образовательные услуги происходит в  сентябре через подачу электронной заявки в АИС Навигатор. После чего стороны заключают договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг.

Постановление Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 года № 1441 г. Москва "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 25 октября 2013г. № 1185 г. Москва "Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам"

Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе

Стоимость обучения по каждой образовательной программе, не относящихся к основным видам деятельности утверждена:

Постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 01.12.2020 № 5184.

Постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 10.01.2021 № 6

Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми

ПЛАТА ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ

Информация для родителей о расходах на одного ребёнка и родительской плате

Плата за содержание ребёнка вносится в банк по квитанции установленного образца за месяц вперед, не позднее 15 числа каждого месяца.

Перерасчет оплаченной квитанции за дни, в которые ребёнок не посещал ДОО, производится в следующем месяце.
Родители обязаны отчитаться об оплате перед воспитателем в течение трех дней, предоставив оплаченную квитанцию. При болезни или отсутствии ребёнка в ДОО, родители обязаны прийти за квитанцией, оплатить в указанные сроки и сообщить об этом.

Плата за детский сад составляет:

• дети с 2 до 3 лет - 111 руб. за один день пребывания в детском саду
  • дети с 2 до 3 лет ( группа кратковременного пребывания) - 29,67 руб. за один день пребывания в детском саду
  • дети с 3 до 7 лет - 125 руб. за один день пребывания в детском саду

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар 10.08.2020 № 3100 "О внесении изменений в постановление администрации  муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 №5496 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность"

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар 29.12.2017 № 6312 "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 № 5496 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность"

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар № 5496 от 11.08.2014 г. "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность"

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 5 июня 2014 г. N 3690 "Об утверждении Методики определения объёма расходов за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар, для установления размера родительской платы"

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 22 января 2016 г. N 198 "Об утверждении Порядка снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар"

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 8.09.2023 №4230 "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 № 5496 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность"

Документ о порядке оказания платных дополнительных образовательных и иных услуг платные дополнительные образовательные услуги в 2022-2023 уч.году в ДОО не осуществляются
Образец договора об оказании платных услуг