Аппликация для детей 4-5 лет "Космические просторы"

вт, 28/04/2020 - 12:51

Аппликация "Космические просторы" могут выполнить дети как среднего,так и старшего дошкольного возраста.

Материалы:клей карандаш, квадрат из цветной бумаги 10/10 см желтого цвета и полоска 1/3 см фиолетового цвета, картон черный, гуашь белая и красная, ножницы, зубная щетка, шаблон космического корабля.

Ход работы

1. Для начала подготовим все необходимое.
Возьмем квадрат желтого цвета (можно любой другой цвет), согнем его вдоль пополам, как показано на фото. далее к линии сгиба приложим трафарет. Обведем трафарет карандашом и вырежем наш будущий космический корабль.

2. Далее берем полоску фиолетового цвета (цвет также может быть другим),сгибаем ее на три равных квадрата, затем вырезаем круг. при сгибании у нас получается три одинаковых кружочка диаметром примерно 1 см.

3. Далее займемся приготовлением фона для аппликации. Для этого возьмем зубную щетку, смочим ее водой и окунем в гуашь белого цвета. для того чтобы оставить хорошие брызги на фоне, не нужно сильно мочить водой. Необходимо совершить несколько резких движений по щетине щетки. После этого промойте щетку и тоже самое сделайте с красной гуашью.

4. После высыхания фона, приклеиваем наш космический корабль, а затем иллюминаторы.

Желаю всем удачи и творческих успехов!

рр